Наблюдательный Совет ПЦ «НТИС»

   

1.​ Залиханов Михаил Чоккаевич

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА

- Президент Парламентского Центра;
- Советник Президиума РАН;
- Академик РАН;
- Герой Социалистического Труда;
- Лауреат Государственных премий СССР и РФ;

 

2. Глазьев Сергей Юрьевич

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ 
НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА 

- Советник Президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции;
- Директор Института новой экономики Государственного университета управления;
- Научный руководитель Автономной некоммерческой организации "Национальный институт развития";
- Председатель Научного Совета РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию;
- Доктор экономических наук, профессор, Академик РАН.

 

 

 3. Бабичев Игорь Викторович

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ
НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА

- Федеральное Собрание РФ, Государственная Дума - Руководитель аппарата Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления;

- Доктор юридических наук, профессор.

 

 

 

 

 

4. Донник Ирина Михайловна

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ 

НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА

- Вице-президент РАН, Член Президиума РАН

- Член Отделения сельскохозяйственных наук РАН, Секция зоотехнии и ветеринарии
- Заместитель председателя Межведомственного координационного совета РАН по исследованиям в области АПК

- Член Бюро Межакадемического Совета по проблемам развития Союзного государства (Российская часть)


 5. Аброськин Николай Павлович
 
- Депутат ГД (2011-2016);
 
- член Комитета по бюджету и налогам;
 
- Советник Министра Обороны;
 
- Генерал армии;
 
Начальник Федеральной службы специального строительства (Спецстрой РФ 2004-2011);

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 6.​ Аметистов Евгений Викторович

 - Научный руководитель Корпоративного Энергетического Университета;

- Ректор Московского энергетического института (технического университета);

Член-корреспондент РАН;

 

 

 

  

 7.​ Бухарев Евгений Юльевич

 - Генеральный директор ЗАО «НПО «МАЯК-93»;

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 8.​ Волосов Николай Николаевич

 
- Генеральный директор, Председатель Правления ОАО «АСМ-холдинг»;
 

 

 

 

 

 

 

 

9.​ Гракович Валентин Федорович

- Доктор технических наук, профессор, Академик РАЕН;

- Председатель Правления Национального фонда содействия устойчивому развитию регионов;

- Вице-президент Международной академии экологической реконструкции;

- Ответственный секретарь Подкомитета ГД РФ по проблемам устойчивого развития;

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

10.​ Гриценко Александр Иванович

- Член-корреспондент РАН;

- Генеральный директор ВНИИГАЗ (1991-2000);

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 11.​ Глухих Виктор Константинович

- Член Совета Федерации;

- Член Комитета по промышленной политике (2001-2011);

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 12.​ Долголаптев Анатолий Васильевич

- Депутат ГД - зам. Председателя СФ (1993-1996);

 - Депутат Московской областной Думы;

- Председатель Комитета по научно-промышленному комплексу;

- До избрания депутатом СФ — первый зам. Главы адм. Московской области;

- Президент Лиги содействия оборонным предприятиям и Союза развития наукоградов России;

 

 

 

 

 

 

13.​ Драганов Валерий Гаврилович

- Президент «Автотор Холдинга»;

- Депутат ГД РФ (1999-2011);

- Генерал-полковник; 

- С 20 ноября 2008 года — член Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

- Сопредседатель Российско-Болгарского общественного Форума.

- Член Исполкома Российского Футбольного Союза;

 

 

 

 

 

 

 

 

14.​ Драгункина Зинаида Федоровна

- Член Совета Федерации, представляющий законодательную власть Москвы;

- Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию;

 

 

 

 

 

 

 

15.​ Карпов Анатолий Евгеньевич

- Президент Международной Ассоциации Фондов Мира (МАФМ);

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.​ Ковриго Франтишек Петрович

- Первый заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики Москвы;

- Бывший Председатель Комитета по реформированию оборонных предприятий г. Москвы при Правительстве Москвы.

 

 

 

 

Департамент науки и промышленной политики Москвы;

 

 

17.​ Корчагин Александр Дмитриевич

- Генеральный директор Российского агентства по патентным и товарным знакам;

- С 1996 г. Член-корреспондент Российской инженерной Международной академии информатизации;

- Академик Российской академии естественных наук;

 

 

 

 

 

 

18.​ Копытов Илья Игоревич

- Первый заместитель генерального директора - директор по проектному производству ОАО «Атомэнергопроект»;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.​ Куликов Алексей Викторович

- Генеральный директор ООО «Центр независимой экспертизы собственности»;

 

  

 

 

 

 

 

 

 

20.​ Медведев Павел Алексеевич

- Советник председателя Банка России Сергея Игнатьева;

- Депутат ГД (1993-2011);

- Председатель Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам ГД РФ;

 

 

 

 

 

 

21.​ Никитин Николай Федорович

- Генеральный конструктор «Российский самолетостроительной корпорации «МИГ»;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22.​ Мартынов Борис Алексеевич

- Депутат ГД (1999-2007);

 

 

  

 

 

 

 

 

 

От партии "НАРОДНЫЙ СОЮЗ"

 

 

 

23.​ Платонов Владимир Михайлович

- Экс-Председатель Московской городской Думы;

- Председатель МТПП;

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

24.​ Руденко Виктор Борисович

- Главный редактор международного журнала «ЭКОС»;

- Почетный работник охраны природы;

 

 

 

 

 

 

25.​ Рязанский Валерий Владимирович

- Вице-президент, член Правления ПЦ;

- Представитель от законодательного органа государственной власти Курской области

- Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике, полномочия: 11 октября 2016 г. – сентябрь 2021 г.

- Экс-Депутат Государственной думы третьего, четвёртого и пятого созывов;

- Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия»;